Работы по герметизации швов

Межплиточные швы в панельном домостроении являются, пожалуй, наиболее подверженными износу элементами здания или сооружения. Соответственно, стыки между плитами нуждаются в дополнительной изоляции (для сохранения тепла и в качестве защиты от воды), во избежание их преждевременного разрушения. Аварийные межпанельные стыки домов являются источниками сквозняков и потерь тепла в помещениях, сырости и грибка на стенах внутри офисов и квартир. Как правило, при строительстве зданий из бетонных панелей технология первичной заделки стыковочных полостей между блоками и плитами сводится к укладке в стыки пакли с последующей заделкой раствором цемента снаружи. В условиях современных технологий строительства, помимо традиционной укладки теплоизолятора под раствор, в процессе ремонтно-восстановительных работ панельных фасадов применяется так называемый «тёплый шов». Ключевой момент технологии – уплотнение межпанельного пространства полиуретановой пеной, укладка трубчатого теплоизолятора из вспененного полиэтилена и внешняя гидроизоляция с помощью каучукового герметика.

ремонт стыка шва окна стеклопакета со стеной

«Тёплый шов» — современная, надёжная и долговечная технология, поэтому данный способ ремонта (или первичной заделки) швов между плитами — одна из наиболее актуальных услуг нашей фирмы. Весь перечень работ выполняется преимущественно на высоте и в любую погоду, поэтому требует не только специального снаряжения и беспрецедентных мер безопасности, но и недюжинной квалификации от рабочего персонала. В нашей компании заняты промышленные альпинисты с большим опытом работы, а основным составляющим критерием подбора кадров у нас является (среди прочего) и высокий уровень персональной ответственности.

Специалисты нашей компании гарантируют полный комплекс строительных работ для реализации технологии «Теплый шов». В этот комплекс работ входят следующие этапы.

1. Предварительная изоляция швов между плитами для защиты от внешних осадков. Данный этап касается новостроек и домов, которые только сдаются в эксплуатацию. Расстояние межпанельного пространства наполняется под давлением пеной и утепляется специальной трубкой, которая «утапливается» в пену. Затем все выравнивается раствором и дополнительно вскрывается специальным герметиком. Такая последовательность действий гарантирует достижение максимального результата по параметрам водонепроницаемости, теплоизоляции и стойкости к УФ-излучению.
2. Второй вариант касается реконструкции швов в панельных домах в рамках проведения капитального ремонта фасада. Такая услуга представляет собой комплекс мер по восстановлению герметизации и теплоизоляционных свойств швов согласно требованиям, которые предъявляются к новостройкам. Причем, если утеплитель находится в удовлетворительном состоянии, наши мастера проведут изоляцию герметиком снаружи, не нарушая целостность старого утеплителя.

технология утепления межпанельного шва выбирает специалист по серии дома

Специалисты нашей компании предлагают полный комплекс ремонтных и восстановительных работ по гидроизоляции межпанельных стыков. Такой комплекс предусматривает определенные технологические этапы, а именно:
 очистка шва от старого материала утеплителя (если он вообще был), удаление негерметичного раствора или герметика;
 максимально возможное обезжиривание шва;
 обработка шва антигрибковой пропиткой;
 промывка шва против плесени;
 обустройство шва по технологии «Теплый шов».

Исходя из опыта наших специалистов, мы настоятельно рекомендуем не прибегать к помощи мастеров с сомнительной репутацией, а также к тем специалистам, которые предлагают цены ниже рыночных. Как правило, результаты их работы проявляются в первый же сезон. Шов пропускает влагу, в помещении появляется сырость и грибок, а гарантийные обязательства такими мастерами не выполняются (да и не всегда предусмотрены).

Особенности технологии «Теплый шов»
Только опытные мастера-практики могут обеспечить полное выполнение всего комплекса услуг по обустройству теплых швов. Кроме того, именно мастера с богатым практическим опытом могут предусмотреть специфические особенности данной технологии, к которым относятся следующие моменты.
 Соблюдение требований к хранению материалов. Только полное соответствие рекомендациям производителя касательно условий хранения гарантирует качество применяемых материалов, а также прочность, износостойкость и длительный срок эксплуатации шва.

заделка швов в серии п-44т альпинистом

 Соблюдение основ безопасности при выполнении заказов на высотных зданиях. Выполнение заказов на высоте связана с большим риском как для работников, так и для случайных прохожих. Мы соблюдаем все нормы безопасности, гарантируем надежное ограждение и предварительное согласование со всеми коммунальными службами.

 Очистка поверхности от изношенных материалов, удаление мусора и плесени. Без проведения данного этапа работ, видимый результат улучшения микроклимата в помещении не проявится.

 Обеспечение максимального проникновения пены во все полости.

 Корректный выбор диаметра утеплителя в зависимости от ширины шва и с учетом плотности прилегания к поверхности плит.

 Нанесение герметика или мастики должно осуществляться исключительно в сухую погоду. Перед нанесением битумной массы наши специалисты обязательно измерят уровень влажности воздуха с помощью гигрометра.
 Соблюдение требований к соблюдению сроков обработки герметиком. Наши специалисты не стремятся выполнить работу максимально оперативно и в процессе работ соблюдают необходимые промежутки времени для застывания всех слоев.

технология утепления межпанельных швов теплый шов

Свойства компонентов теплого шва

Технология основывается на герметизации межпанельного пространства на основе сложных полимеров и современных синтетических материалов. Инновационный состав и устойчивая молекулярная структура позволяют используемым материалам не изменять свои свойства под воздействием атмосферных осадков, механических влияний, а также под влиянием любых других агрессивных факторов. Герметичность швов может сохраняться в течение нескольких десятков лет. Конечно, если соблюдена технология монтажа и в процессе монтажа использовались исключительно профессиональные компоненты для данной технологии. Далее рассмотрим их подробнее.

1. Утеплитель «Вилатерм». Такой утеплитель представляет собой шнур, диаметр которого подбирается индивидуально для каждого шва. Он обладает достаточной пластичностью и имеет оптимальные показатели теплопроводности.

2. Полиуретановая пена. Такая пена не является пластичной и эластичной, но, с другой стороны, она имеет прекрасные свойства и характеристики сцепления с любой поверхностью.

3. «Оксипласт». Герметик, который представляет собой быстро застывающую смолу, которая способна защищать шов от любых внешних факторов.

материалы для заделки межпанельных швов

В процессе работы наши специалисты используют только профессиональные материалы, что гарантирует высокое качество и результат, который удивит своей надежностью и эксплуатацией на протяжении длительного периода времени. Мы дорожим своей репутацией, а потому всегда предлагаем оптимальное из возможного!

Влияние погодных условий

Ремонт межпанельного шва – направление в сфере строительных услуг, в которой многие мастера пытаются реализовать свои умения, но далеко не все могут гарантировать первоклассный результат. Специалисты нашей компании дают гарантию на проведенные работы, причем так как многие заказы предусматривают работу на высоте, еще на этапе планирования работ мы учитываем ряд важных моментов.

Работа на высоте является достаточно опасной, вследствие климатических факторов (ветра, дождя, снега), но при этом еще и накладывает определенные ограничения при выборе используемых материалов для изоляции.

Кроме того, к альпинистам-высотникам предъявляются серьезные квалификационные требования, а также требования в плане физической выносливости и физического развития. Работники на высоте должны обладать отличной физической силой, иметь достаточный уровень квалификации, высокий уровень внимания и обязаны быстро принимать решения. Немалую роль при выполнении таких работ играет и специальное оборудование, а также качественный инструмент известных брендов. Все это есть в наличии у специалистов нашей фирмы.
Варианты реализации технологии, перечень инструментов и необходимого оборудования — все это выбирается индивидуально для каждого заказа. Кроме того, необходимые разрешения и согласования по проведению работ на конкретном доме мы берем на себя.

Квалификация сотрудников и другие преимущества нашей компании
Перед началом любых работ, связанных с высотными зданиями, наши сотрудники проходят инструктаж по технике безопасности и ежегодно повышают свою квалификацию. Слаженная работа коллектива (ИТР, рабочих, альпинистов, монтажников, менеджеров, диспетчеров и многих других сотрудников компании) – основа успешной деловой репутации нашей организации.

Мы обеспечиваем:

 оперативность выполнения заказов;
 оптимальное качество всех видов работ, за которые берутся наши сотрудники;

 ориентация на современные, инновационные технологии строительства;
 использование брендовых, исключительно качественных материалов.

Средний стаж работы каждого нашего сотрудника составляет не менее 7 лет. ЗА эти годы каждый работник столкнулся со всеми нюансами и сложностями, которые только могут возникнуть в процессе проведения того или иного вида работ. Только практический опыт, только ориентация на максимальное удовлетворение заказчиков позволяет нам оставаться одной из лидирующих компаний в своей сфере.

Высокая производительность труда обеспечивается за счет использования современного, функционального оборудования. При этом мы можем сохранять конкурентные расценки и имеем возможность работать напрямую с дилерскими сетями или дистрибьюторами мировых брендов строительных материалов. Наличие складских помещений и собственного автопарка позволяет своевременно поставлять необходимые материалы на строительные площадки: простоев в работе не бывает! А, значит, вы не теряете время и деньги.

Предоставление гарантии на все виды работ

Помните: мы относимся к тем компаниям, которым не стыдно за результат своей работы! Сама по себе технология «Теплый шов» применяется уже много лет, и довольно успешно. Нареканий на качество этой технологии, конечно же, если она выполнена в соответствие со всеми требованиями и правилами, просто нет и быть не может! Технология «Теплый шов» настолько универсальна и практична, что ее использование не ограничено ни климатическими условиями, ни температурным режимом эксплуатации здания, ни характеристиками сооружения. На сегодняшний день более совершенного варианта герметизации швов крупнопанельных домов не существует.

Есть вопросы? На все вопросы ответят наши менеджеры-практики с опытом работы на самых разных (и самых сложных!) объектах. Они подробно и со знанием дела объяснят актуальные нюансы касательно того или иного типа утеплителя, выяснят характеристики вашего объекта и предварительно подберут лучший вариант именно для вас, даже если ваш объект абсолютно нетипичен. Наша компания гарантирует первоклассный результат, который сохранит свои характеристики несколько десятков лет.

Перед проведением работ составляется и подписывается договор, в котором обязательно будут указаны гарантийные обязательства. А этот факт сам по себе подкрепляется нашей уверенностью в максимально возможном результате!
Подробнее как заказать герметизацию межпанельных швов на нашем официальном промышленный альпинизм или позвоните нам:

Наши телефоны:

Тел: +7 (495) 585-79-00,

Тел: +7 (499) 179-24-93

Тел: +7 (926) 932-21-44 

Блоги отзывы о компании «АссолЪ»:

  1. Блог форум по герметизации межпанельных швов ООО АссолЪ   2.  Ремонт межпанельных швов в домах

Мы на Facebook.com

Мы на YouTube 

Наш основной сайт https://www.promalpservice.ru/germ.html



Об авторе Вадим

Работы по герметизации швов Межпанельные швы в панельном домостроении являются, пожалуй, наиболее подверженными износу элементами здания или сооружения. Соответственно, стыки между плитами нуждаются в дополнительной изоляции (для сохранения тепла и в качестве защиты от воды), во избежание их преждевременного разрушения. Аварийные межпанельные стыки домов являются источниками сквозняков и потерь тепла в помещениях, сырости и грибка

Технология утепления межпанельных швов по правилам: 9 комментариев

  1. Дервиш СССР on 09/27/2016 at 02:14 пишет:

    Утепление межпанельных швов по технологии Тёплый шов. «Тёплый шов» — современная, надёжная и долговечная технология. В этот комплекс работ входят следующие этапы.
    1. Предварительная изоляция швов между плитами для защиты от внешних осадков.
    2. Второй вариант касается реконструкции швов в панельных домах в рамках проведения капитального ремонта фасада.
    Свойства компонентов теплого шва.
    1. Утеплитель «Вилатерм». Такой утеплитель представляет собой шнур, диаметр которого подбирается индивидуально для каждого шва. Он обладает достаточной пластичностью и имеет оптимальные показатели теплопроводности.
    2. Полиуретановая пена. Такая пена не является пластичной и эластичной, но, с другой стороны, она имеет прекрасные свойства и характеристики сцепления с любой поверхностью.
    3. «Оксипласт». Герметик, который представляет собой быстро застывающую смолу, которая способна защищать шов от любых внешних факторов.
    Очень качественный утеплитель!
    https://www.promalpservice.ru/kak-pravilno-uteplit-mezhpanelnye-shvy-v-panelnom-dome.html

  2. Andrey Zh on 09/29/2016 at 18:32 пишет:

    Хорошо продуманная технология. Жаль только, что утепление межпанельных швов по технологии «Теплый шов» работает только в Москве. В Новосибирске не нашел филиала. У меня родственники живут в панельном доме. Два шва с северной стороны постоянно промерзают, сыреют, черный грибок по стенам. Год- два и весь ремонт прахом. Как только не изощрялись, каких-то специалистов звали, а все равно не помогает. А тут и цена невысокая, и гарантия на 15 лет, https://www.promalpservice.ru/tekhnologiya-remonta-mezhpanelnyh-shvov.html , но в Москве.

  3. Сергей on 10/03/2016 at 09:39 пишет:

    Утепление межпанельных швов по технологии Тёплый шов отличный способ сохранить тепло и уют в квартире.В нашем доме (дом старый,советская хрущёвка) недавно утеплили швы по этой технологии.Результат был заметен практически сразу.В квартире стало гораздо теплее и пропали сквозняки.Все жители дома остались очень довольны результатом.К тому же, это отличная герметизация шва,а значит в дом не будет попадать сырость и расти плесень.

  4. Несси Фламинова on 10/04/2016 at 12:03 пишет:

    У меня такой вопрос, я уже давно собираюсь произвести ремонт у родителей по данной теме, тоисть по заделке междупанельных швов в многоетажном панельном доме, насколько я слышала этот метод не только утепляет квартиру но и выполняет функцию шумоизоляции. Насколько примерно процентов устраняет шум, данный ремонт по шумоизоляции?

  5. Сергей on 10/12/2016 at 20:48 пишет:

    Герметизация швов в панельном доме от компании Ассоль. Утепление и герметизация междупанельных швов — это очень актуально на сегодняшний день! Ведь нам приходится платить за тепло все больше и больше, а это напрямую связано с проблемой потери тепла в наших квартирах. Ведь все мы хотим уюта и тепла в наших домах и особенно здоровья! Сырость и грибки, которые появляются в следствии не заделанных швов, приводят к различным заболеваниям! Так что, утеплением наших домов, должны заняться профессионалы — и это очень и очень актуально на данный момент! https://www.promalpservice.ru/kak-pravilno-uteplit-mezhpanelnye-shvy-v-panelnom-dome.html

  6. Ануля on 10/28/2016 at 13:44 пишет:

    Качественная герметизация межпанельных швов это гарантия того, что в квартирах будет всегда тепло и сухо. Спасибо товарищу , который посоветовал воспользоваться этим методом, теперь доволен очень хотя очень дорого обошлось, но зато комфортно и уютно. Хотелось бы посоветовать всем не жалейте денег для дома для здоровья делайте герметизацию межпанельных швов и никаких проблем. Спасибо все очень оперативно, быстро и качественно очень понравилась работа.

  7. Теплый шов, мне кажется, что самый правильный метод ремонта при герметизации межпанельных швов. Шов делается заново так, как он должен был быть изначально. Шов часто течет внутри — где-то наверху шов прохудился и вода начинает растекаться внутри шва, вниз и в стороны. Поэтому тёплый шов – это гарантированное решение и холодных швов и их протечки не бывает. Обычно частники делают их для себя, поэтому заказывают только его. И технология, в настоящее время стала более совершенной.

  8. Я сам по образованию строитель и довелось на стройке поработать, в том числе и на монтаже панельных домов, поэтому сам лично видел, что качество швов между панелями оставляет желать лучшего. А если ещё учесть не лёгкую экономическую ситуацию у нас в стране (я про Беларусь) при строительстве экономят на всём. Урезается всё, что только можно, лишь бы снизить стоимость строительства. Поэтому данное видео очень актуально, без герметизации швов квартиры будет заливать от дождя и продувать ветром. В детстве жил в панельном доме и при сильном дожде из-под потолка текла вода.
    https://www.promalpservice.ru/kak-pravilno-uteplit-mezhpanelnye-shvy-v-panelnom-dome.html

  9. Александр on 02/04/2017 at 17:06 пишет:

    Давно хотел проконсультироваться по данной теме и вот нашел ваш сайт. Была у меня проблема такая, что обои новые быстро выцветали в панельном доме, в щелях заводились влага и плесень, продувало сквозняком стены. Не знал как справиться с такой проблемой, запенивал монтажной пеной но не помогло. Обратился в компанию Ассоль. Мне приехали все сделали теперь живу и радуюсь. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 + 4 =

Навигация по записям