На углах квартиры плесень, грибок, постоянные сквозняки в помещении, в квартире холодно.

Возможные причины этого: работы по герметизации были проведены не качественно. Это прежде всего возможно из-за выбора некачественных материалов либо же из-за применения технологии, которая не соответствует всем современным требованиям. Увы, иногда даже применяя качественные дорогостоящие материалы, но при этом не соблюдая пропорции или температурный режим раствора, можно так и не добиться желаемого долговечного результата; в швах мало утеплителя и образовались пустоты и трещины. Уплотнитель должен быть набит плотным слоем. Если же применяется строительная пена, то необходимо затем закрыть просветы, чтобы пена, не найдя выхода, заполнила все трещины и пустоты, которые имеются в швах. Кстати, подобная проблема может возникнуть и если как раз было слишком много материала. К примеру, пене не дали высохнуть и поверх наложили Вилатерм и герметик.

В таком случае пена продолжит расширяться и в скором времени вытолкнет и Вилатерм, и герметик. Поэтому очень важно дать пене полностью просохнуть и затвердеть (в идеале выждать несколько суток), а потом уже класть уплотнитель и наносить мастику. Если пена в избытке, то лишние части ее следует аккуратно удалить; ремонтные материалы изначально были выбраны не качественно, они не соответствуют требованиям технологии утепления. Многие компании стремятся максимально упростить процесс, чтобы сделать стоимость услуг как можно ниже. В результате они попросту используют уже давно устаревшие технологии и некачественные материалы. В итоге людям попросту приходится платить дважды, так как подобная работа не приносит никакого положительного результата и уже буквально через год утепление швов надо проводить заново, так как плесень на стенах и ужасные сквозняки в квартире никуда не деваются.


Очень часто во время ремонтных работ используется только цемент, а утеплителя и вовсе нет. Данная технология уже давно морально устарела. Явный пример: утеплитель должен быть эластичным, так как слишком жесткие материалы быстро трескаются в швах. Цемент, пакля также легко пропускают влагу. Пакля накапливает влагу. А вот строительная пена и «Вилатерм» как раз могут идеально справиться с задачей.
Многие новостройки и вовсе сдаются без обработки, утепления и герметизации швов. В таких домах вода по не утепленным швам попросту стекает как по трубе, а в квартирах постоянные сквозняки.

На стенах из-за вечного конденсата очень быстро можно обнаружить плесень и грибок. Особенно зимой в таких квартирах не только холодно, но еще и пахнет сыростью.
Решить данную проблему помогут специалисты нашей компании, проведя ремонтные работы «Теплый шов» ша высшем уровне. Основная задача заделать швы между панелями. Только плотный слой утеплителя станет препятствием для воздуха и влаги с улицы. После ремонтных работ, проведенных нашими специалистами, ваши стены надолго останутся сухими, теплыми и без какого-либо намека на плесень.
В домах типов П-3М, П-44, П-44Т, КОПЭ, И-155, П-3 заделка швов между панелями обязательный элемент для сдачи дома в эксплуатацию. Без подобной отделки фасада любой ремонт будет полностью бесполезен. Какой бы хороший ремонт не был сделан в квартире, но сырые стены будут способствовать почернению углов, отслоению обоев и слущиванию штукатурки. Наиболее уязвимыми в данном вопросе являются жильцы первых и последних этажей.

Наиболее популярные проблемы стыков

При строительстве панели устанавливаются на некотором расстоянии друг от друга. Это необходимо для того, чтобы избежать трещин в домах, которые могут образоваться при усадке грунта. Из-за этого расстояние и форма зазора между панелями ежегодно меняется. В следствие этого и появляются сквозняки в квартирах.
Недостатки установки металлопластиковых окон
Зачастую монтаж окон проводится далеко не на самом высоком уровне. Стыки между стеклопакетом и стеной, как правило, заделываются обычной строительной пеной, которая без мастики в скором времени просто крошится и выпадает из швов. Так что мастика является обязательным аспектом, который гарантирует сохранность монтажной пены. В идеале предварительно нанести слой штукатурки, а затем мастику. Дополнительно рекомендуется устанавливать также специальные отливы.


Если не проводится установка именно специальных, необходимых для этого отливов, то вода может скапливаться непосредственно на плитах и по микротрещинам затекать в швы. В итоге особенно на стыках горизонтальных и вертикальных швов она просачивается во все полости плиты.
Часто даже самые квалифицированные и опытные мастера в вопросах установки стеклопакетов могут конечно же выполнить свой кусок работы, но при этом очень редко обращают внимание на качество обработки откосов. Иногда можно увидеть, что стыки оконной коробки со стеной просто заделаны строительной пеной и даже не оштукатурены. В итоге буквально за год подобная отделка может практически полностью раскрошиться и толку от таких окон по факту нет. Да, сами стекло пакеты могут и не пропускать холодный воздух, но вот через стыки холод легко и просто будет проходить в помещение. Поэтому очень важно срезать излишки пены и грамотно заделать откосы, чтобы тепло действительно максимально сохранялось.

 

Это важно, чтобы не сделать ошибки по герметизации швов:

    /   Типичные ошибки герметизации швов между панелями

    /   Наши работы для юридических лиц

    /   Как правильно утеплить межпанельные швы в панельном доме?

    /   Кто должен ремонтировать межпанельные швы в доме

    /   Причины появления плесени на стенах

    /   Промерзают стены в панельном доме что делать?

 

Наши телефоны:

Тел: +7 (495) 585-79-00,

Наш основной сайт https://www.promalpservice.ru/germ.html

Яндекс.Метрика

Об авторе Вадим

Работы по герметизации швов Межпанельные швы в панельном домостроении являются, пожалуй, наиболее подверженными износу элементами здания или сооружения. Соответственно, стыки между плитами нуждаются в дополнительной изоляции (для сохранения тепла и в качестве защиты от воды), во избежание их преждевременного разрушения. Аварийные межпанельные стыки домов являются источниками сквозняков и потерь тепла в помещениях, сырости и грибка

Как избавиться от плесени на стенах в квартире: 4 комментария

  1. uniquen84 on 04/20/2018 at 23:03 пишет:

    Наболевшая проблема. Особенно угловых квартир. Вроде вопрос решаем при наружном утеплении, что сейчас несомненно в моде,…утепляют пенопластом, штукатурят, красят, кто-то короедом покрывает и тп. Сам лично этим занимался…. вопрос в другом… какой смысл от утепления если за слоем пенопласта останется шов, в котором от перепада температур будет скапливаться влага и конденсат, которые со временем пойдут в квартиру… Тут однозначно надо начинать с качественной герметизации швов, и как написано в статье, ничуть не помешают отливы, которые защитят от осадков и внешних воздействий природы.

  2. rugnikov on 05/15/2018 at 10:46 пишет:

    Возникает дикое ощущение, что с ней невозможно бороться. По этой причине и победу в борьбе пока одерживает плесень. Надо бороться с причиной её образования. При установке пластиковых окон нарушается естественная вентиляция в квартире, это в нашем случаи. Появляется избыточная влажность. Она и становится причиной образования плесени. Нам рекомендовали установить приточную вентиляцию и проверить работоспособность вытяжек на кухне и в сан узле. Но помогла герметизации швов, вопрос был решен. После того, как причина была устранена, обработали плесень фунгицидным раствором, дальше грунт и два слоя краски. Обои жаль, их пришлось переклеивать.
    герметизация панельных швов

  3. Vadim Erofeev on 06/03/2018 at 09:27 пишет:

    Для того чтобы занятся устранением плесени нужно сначала устранить её причину и скорее всего причина на ходится с внешней стороны, а без услуг профи это проблематично.

    Против черной и белой плесени можно использовать эфирные масла. Для этих целей подойдет масло чайного дерева, пихты, цитрусовых фруктов. Они обладают антибактериальными свойствами и помогут уничтожить патогенную микрофлору, которая появляется во влажных местах.

    Вывести плесень можно при помощи раствора пищевой соды, который необходимо обрабатывать пораженную поверхность. Несколько раз промывается участок, где растет плесень. Не забывайте, что комнат нужно проветривать и воздух снова не прел.

  4. anna on 06/08/2018 at 10:57 пишет:

    Вывести плесень со стен не так уж и просто, для внешней обработки хорошо зарекомендовал себя Доместос. Плесень исчезает быстро и надолго, но всё же если причина не устранена, то плесень будет возвращаться снова и снова. Найти причину можно, если захотеть — это либо плохая вентиляция, либо недостаточное утепление стен, также проблемы с плесенью могут возникнуть из-за плохого монтажа оконных рам. Устранить причину просто необходимо, так как плесень очень вредна для здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пятнадцать + девятнадцать =

Навигация по записям