Качественный ремонт межпанельных швов 

 

Панельные дома, построенные из готовых железобетонных блоков, имею один существенный недостаток – межпанельные швы и стыки, которые постоянно нуждаются в ремонте. Некачественная герметизация по устаревшей технологии с использованием пакли и замазки быстро разрушается.

В горизонтальных панельных швах образуются щели, где накапливается вода от дождя и снега, которая проникает внутрь здания и пропитывает стены квартир. Постоянная влажность стен является благодатной почвой для образования плесени и грибка на стенах и в углах комнат.

Те, кто сталкивался с этим неприятным явлением, знают, что бороться с плесенью и грибком на стенах в условиях постоянной влажности бесполезно. Никакие средства не помогут вывести грибок. Только своевременный и качественный ремонт швов в панельных домах поможет вернуть тепло в квартиры и навсегда избавиться от влажных стен.

Если в вашем доме некачественная герметизация панельных швов, не терпите неудобства, а сразу же обращайтесь за помощью к специалистам.

Промышленные альпинисты нашей компании осуществляют быструю и качественную герметизацию межпанельных швов и стыков по технологии «теплый шов», которая гарантирует не только высокое качество и надежность, но и долговечность герметизации и гидроизоляции.

Следует отметить, что промышленный альпинизм на сегодняшний день является самым быстрым и экономически выгодным способом производства наружных ремонтных работ в панельных домах без использования строительных лесов и люлек, что значительно снижает общую стоимость ремонта.

germetizaciya-stykov-makroflex

 

Заделка межпанельных швов в квартире осуществляется по технологии «теплый шов» в три этапа. Работа эта трудоёмкая, но дающая превосходный результат. На первом этапе работы промышленные альпинисты тщательно очищают все швы и стыки от старого герметика, краски, цементной крошки и грязи, скопившейся в щелях и трещинах плит. Только чистые и сухие швы являются залогом качества ремонта. После того, как все швы и стыки будут очищены самым тщательным образом, специалисты переходят к следующему этапу работы – уплотнению и утеплению швов.

Следует сказать, что в процессе ремонтных работ нашими специалистами используются Материалы отличаются не только отличным качеством, но и невысокими ценами. На завершающем этапе ремонта все швы и стыки плит обрабатываются гидроизолирующей и солнцезащитной мастиками. Заказать услуги промышленных альпинистов могут, как организации, так и частные лица.

Если в доме требуется ремонт межпанельных швов  и герметизация окон, ремонт и утепление балкона или лоджии, герметизация межпанельных швов или кровли здания, воспользоваться услугами промышленных альпинистов могут, как коллектив жильцов панельного дома, так и любой владелец квартиры в индивидуальном порядке. Минимальный объем работ составляет всего 30 погонных метров, а для угловых квартир – 45 погонных метров.

Что касается сроков выполнения заказов, то, как правило, они не превышают одного-двух рабочих дней. В каждом отдельном случае сроки выполнения ремонтных работ зависят от их объемов. Если вы желаете получить бесплатную консультацию или узнать подробную информацию о технологии «теплый шов»

На сайте можно ознакомиться с прейскурантом цен на наружные ремонтные работы и полным перечнем услуг промышленных альпинистов.

 

Качественный ремонт межпанельных швов избавит дом от грибка и плесени на стенах: 2 комментария

  1. У нас в панельном доме были сколы и неровности.Вызывали бригаду, нам посоветовали утепление межпанельных швов по технологии. Так как теплый шов — более эффективная технология герметизации швов, чем предыдущие. Выполняется полная или частичная очистка межпанельного пространства и стыка плит от старого герметика и уплотнителя. Теперь между панелями не просачивается вода и не проникает холодный воздух.
    Всем советую ! В доме, зимой стало гораздо теплей.

  2. УК из Дедовска исполнила за один день предписание Госжилинспекции и восстановила герметизацию межпанельных швов МКД

    11 октября 2017 11:28 181
    УК из Дедовска исполнила за один день предписание Госжилинспекции и восстановила герметизацию панельных швов МКД
    В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница города Дедовска с сообщением о разрушении панельных швов в доме, где она проживает. По данному обращению была организована внеплановая проверка многоквартирного дома. В ходе проверки представители надзорного органа подтвердили факты, изложенные в заявлении жительницы.

    «В адрес управляющей компании МУП «Дедовское ЖЭУ» выдано предписание о проведении работ по герметизации межпанельных швов здания многоквартирного дома №7 по улице Главная в Дедовске. По результатам проверки в отношении УК составлен протокол об административном правонарушении», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

    По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, нарушение герметизации межпанельных швов многоквартирного дома несет в себе серьёзную угрозу целостности всей конструкции здания. «В данном случае после нашего предписания все работы были выполнены оперативно, за один день. Межпанельные швы многоквартирного дома восстановили на наружной стене жилой комнаты заявительницы», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шестнадцать + 19 =

Навигация по записям